Lot 393 ♣ - A189AS Asiatica: Japan, Indien, Südostasien - Dienstag, 04. Juni 2019, 14.30 Uhr
NETSUKE VON CORNEL SCHNEIDER (*1964)
Schweiz, frühes 21. Jh. L 4,3 cm.
Grenadill-Holz geschnitzt in Form einer Walnussschale, die beim Öffnen den Fruchtkern aus 18 Karat Gold (50,6 g) freigibt. Eingelegtes Künstlersiegel an Innenseite.
Provenienz: Schweizer Privatsammlung.
CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)
Verkauft für CHF 2 000 (inkl. Aufgeld)