Lot 275* - A189AS Asiatica: Himalaya, China - Dienstag, 04. Juni 2019, 10.00 Uhr
ZWEI STICKEREIEN.
China, 18. Jh. 137,5x37,5 cm.
Polychrome Seidenfäden und wenig Farbe auf Seide. Szenen aus der Teeproduktion. Auf Keilrahmen aufgezogen. Etwas beschädigt.
CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)
Verkauft für CHF 50 320 (inkl. Aufgeld)