Lot 3473 - A186 Zeichnungen Alter Meister - Freitag, 28. September 2018, 11.30 Uhr

MAILLOL, ARISTIDE

(1861 Banyuls-sur-Mer 1944)
Etude pour le mouvement de L'Ile de France. 1925.
Rötel.
Mit dem Künstlermonogramm am unteren Rand.
35,7 x 25,2 cm. Gerahmt.

Die Echtheit des vorliegenden Werks wurde von Olivier Lorquin bestätigt.

Provenienz:
- Sotheby's New York, 1988.
- Christie's, London, Impressionist & Modern Art, 21.04.2010, Lot 57.
- Privatbesitz Schweiz.

CHF 1 500 / 2 500 | (€ 1 550 / 2 580)

Verkauft für CHF 2 375 (inkl. Aufgeld)