Lot 3450 - A186 Zeichnungen Alter Meister - Freitag, 28. September 2018, 11.30 Uhr

ALT, JAKOB

(Frankfurt a.M. 1789 - 1872 Wien)
Die Aussicht von der Kanzel bei Aigen gegen den Watzmann und Untersberg mit Besuchern.
Aquarell.
Verso auf der alten Montierung mit brauner Feder bezeichnet: 'Ansicht des Unterbergs von der Kanzel ... zu Aigen'. Mit Bleistift bezeichnet (signiert?) und nummeriert: 23.
10,2 x 16 cm. Gerahmt.

CHF 600 / 900 | (€ 620 / 930)

Verkauft für CHF 1 063 (inkl. Aufgeld)