Lot 6428 - W256 Gemälde (West) - Dienstag, 20. März 2018, 16.00 Uhr
DYCK, ANTHONIS VAN (NACHFOLGER DES 17. JAHRHUNDERTS)
(Antwerpen 1599 - 1641 London)
Porträt des Abtes Alessando Scaglia.
Öl auf Holz.
24 x 20 cm.
Provenienz:
Das Gemälde geht auf eine Komposition van Dycks zurück, von dem sich heute eine Version aus der Werkstatt des Meisters in der Alten Pinakothek in München befindet.
CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)
Verkauft für CHF 15 000 (inkl. Aufgeld)