Lot 6430 - ibid101 Schweizer Kunst - online only - Donnerstag, 13. Dezember 2018, 14.00 Uhr
OTTO BAUMBERGER
(1889 Zürich 1961)
Der Katzensee von der Ruine Alt-Regensdorf aus. 1940.
Bleistift und Aquarell auf Papier.
Unten links bezeichnet, datiert und monogrammiert: Der Katzensee von der Ruine Alt-Regensdorf aus. III.1940. OB.
24 x 31,8 cm.
Provenienz:
Bleistift und Aquarell auf Papier, gut erhalten, leicht verblasst.
An der oberen Kante auf Passepartout montiert, nicht gerahmt.
Links mit Lochung. Allgemein gut erhalten.
CHF 300 / 400 | (€ 310 / 410)
Verkauft für CHF 550 (inkl. Aufgeld)