Lot 6429 - ibid101 Schweizer Kunst - online only - Donnerstag, 13. Dezember 2018, 14.00 Uhr
OTTO BAUMBERGER
(1889 Zürich 1961)
Utoquai. 1940.
Bleistift und Aquarell auf Papier.
Unten links datiert, bezeichnet und monogrammiert: 4.V.40. Utoquai. OB.
23,7 x 31,2 cm.
Provenienz:
Bleistift und Aquarell auf Papier, gut erhalten. Etwas verblasst.
An der oberen Kante auf Passepartout montiert, nicht gerahmt.
Allgemein in guten Zustand.
Allgemein in guten Zustand.
CHF 300 / 400 | (€ 310 / 410)
Verkauft für CHF 250 (inkl. Aufgeld)