Lot 6424 - ibid101 Schweizer Kunst - online only - Donnerstag, 13. Dezember 2018, 14.00 Uhr
OTTO BAUMBERGER
(1889 Zürich 1961)
Pfäffikersee. 1939.
Bleistift auf Papier.
Unten links monogrammiert, bezeichnet und datiert: OB. Pfäffikersee. 3. Aug. 1939. 6. (...).
24 x 31,2 cm.
Provenienz:
Bleistift auf Papier, gut erhalten.
An der oberen Kante auf Passepartout montiert, nicht gerahmt.
Links mit Lochung. Guter Erhaltungszustand.
CHF 300 / 400 | (€ 310 / 410)
Verkauft für CHF 300 (inkl. Aufgeld)