Lot 7009 - W255AS Asiatica: Himalaya, China (West) - Dienstag, 05. Dezember 2017, 14.00 Uhr
SUTRENDECKEL.
Tibet, 14. Jh. 14x42,5 cm.
Holz, geschnitzt, mit Resten von schwarzer Fassung. Drei zentrale Nischen auf Wölkchengrund zeigen Manjushri, der von Shadaksari und Canda-Vajrapani flankiert wird. Die Szene wird von Musterbordüren eingerahmt. Min. best.
CHF 800 / 1 200 | (€ 820 / 1 240)
Verkauft für CHF 750 (inkl. Aufgeld)