Lot 3451 - A186 Zeichnungen Alter Meister - Freitag, 28. September 2018, 11.30 Uhr
STEFFAN, JOHANN GOTTFRIED
(Wädenswil 1815 - 1905 München)
Bei Iseltwald/ Brienzersee. Sept.1865.
Schwarzer Stift, Pinsel in Braun und Blau, weiss gehöht.
Mit Bleistift unten rechts betitelt, datiert und signiert: JGSteffan.
31 x 46,5 cm. Gerahmt.
CHF 400 / 600 | (€ 410 / 620)
Verkauft für CHF 1 750 (inkl. Aufgeld)