Lot 6888 - W258 Alte Graphik & Zeichnungen (West) - Freitag, 28. September 2018, 9.30 Uhr
ZELLER, JOHANN CONRAD
(1807 Zürich 1856)
Konvolut von zehn Studien. Dabei u.a.: 1. Studie zu einem Trinkglas; 2. Studie zu zwei Kirschen. Um 1820; 3. Studie zum Mailänder Dom.
Überwiegend mit Bleistift signiert, einzelne Blätter datiert: 1818 und 1820.
Diverse Techniken und Formate.
CHF 200 / 300 | (€ 210 / 310)
Verkauft für CHF 375 (inkl. Aufgeld)