Lot 3251 - A184 Gemälde des 19. Jahrhunderts - Freitag, 23. März 2018, 17.00 Uhr
ADOLF EBERLE
(1843 München 1914)
Der Griff zum Gewehr.
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert und bezeichnet: Adolf Eberle. München.
72,5 x 63,5 cm.
Provenienz:
Europäische Privatsammlung.
Europäische Privatsammlung.
CHF 4 000 / 6 000 | (€ 4 120 / 6 190)
Verkauft für CHF 2 500 (inkl. Aufgeld)