Lot 1364 - A184 Decorative Arts - Donnerstag, 22. März 2018, 10.00 Uhr
ETAGERE,
Charles X, Paris um 1820/30.
Mahagoni und Zitronenholz fein eingelegt mit Blumen, Blättern, Filets und Zierfries. Rechteckiger Korpus mit wenig vorstehendem und teils randgefasstem Blatt auf Quaderstützen mit 2 Tablaren und Sockelplatte mit Quaderfüsse. Etwas zu überholen.
65x30x89 cm.
Provenienz: Aus französischem Besitz.
CHF 900 / 1 400 | (€ 930 / 1 440)