Lot 3275* - A181 Impressionismus & Moderne - Freitag, 30. Juni 2017, 14.00 Uhr
RENATO BERTELLI
(Lastra a Signa 1900–1974 Florenz)
Profilo continuo del Duce. 1933.
Terrakotta.
Auf dem Sockel signiert und bezeichnet: Bertelli R. AXI.
Höhe: 30 cm.
Provenienz: Privatbesitz Rom.
CHF 3 000 / 4 000 | (€ 3 090 / 4 120)
Verkauft für CHF 8 125 (inkl. Aufgeld)