Lot 3093 - A183 Schweizer Kunst - Freitag, 08. Dezember 2017, 17.00 Uhr
ERNST MORGENTHALER
(Kleindietwil 1887–1962 Zürich)
Kerbel und Rittersporn. 1955.
Öl auf Leinwand.
Unten links monogrammiert und datiert: EM 55.
80 x 150 cm.
CHF 3 500 / 5 000 | (€ 3 610 / 5 150)