Lot 3697 - A181 Grafik & Multiples - Samstag, 01. Juli 2017, 16.00 Uhr
SERGE POLIAKOFF
(Moskau 1900–1969 Paris)
Komposition in Blau, Gelb und Rot. 1958.
Farblithografie. Épreuve d'artiste, Künstlerexemplar ausserhalb einer Auflage von 110. Unten rechts mit Bleistift signiert: Serge Poliakoff. Darstellung 59,3 x 44,5 cm auf Vélin von Arches (mit dem Wasserzeichen) 66,5 x 50,5 cm. Erschienen bei Nesto Jacometti, L'oeuvre gravée, Zürich. Gedruckt bei Pons, Paris.
Werkverzeichnis: Poliakoff/Schneider, Nr. 18.
CHF 3 000 / 4 000 | (€ 3 090 / 4 120)
Verkauft für CHF 6 250 (inkl. Aufgeld)