Lot 3654* - Z41 Grafik & Multiples - Samstag, 03. Dezember 2016, 15.30 Uhr

JOAN MIRÓ

(Montroig b. Barcelona 1893–1983 Palma de Mallorca)
Homenatge a Jean Prats.
1971.
Farblithografie. X/XXV. Unten rechts signiert: Miró. Darstellung 54 x 74 cm auf Vélin von Guarro 75 x 100 cm. Herausgegeben und gedruckt bei Polígrafa.

Werkverzeichnis: Miró, Lithograph IV, Nr. 718.

CHF 900 / 1 400 | (€ 930 / 1 440)

Verkauft für CHF 2 375 (inkl. Aufgeld)