Lot 6868* - W254 Alte Graphik & Zeichnungen (West) - Freitag, 22. September 2017, 10.00 Uhr
LANGE, JULIUS
(Darmstadt 1817 - München 1878)
Am Eibsee. 1865.
Pinsel in Grau.
Unten links mit Bleistift signiert, datiert und bezeichnet: J.Lange Am Eibsee Sept. 1865
30,5 x 42,5 cm. Gerahmt.
Provenienz:
- Sammlung Augsburg, verso mit dem Stempel "S" (nicht bei Lugt).
CHF 200 / 300 | (€ 210 / 310)
Verkauft für CHF 250 (inkl. Aufgeld)