Lot 3667 - A181 Grafik & Multiples - Samstag, 01. Juli 2017, 16.00 Uhr

JOAN MIRÓ

(Montroig b. Barcelona 1893–1983 Palma de Mallorca)
Le Faune. 1963.
Farblithografie. 8/90. Unten rechts mit Bleistift signiert: Miró. Darstellung 44 x 29,2 cm auf Vélin von Rives (mit dem Wasserzeichen) 47 x 33,5 cm. Erschienen sowie gedruckt bei Maeght.
Aus der Serie "Derrière le miroir".

Werkverzeichnis: Miró, Lithographe II, Nr. 274.

CHF 4 600 / 6 000 | (€ 4 740 / 6 190)

Verkauft für CHF 6 250 (inkl. Aufgeld)