Lot 2071 - A178 Schmuck - Dienstag, 20. September 2016, 14.00 Uhr
RUBIN-SMARAGD-DIAMANT-OHRCLIPS.
Gelbgold 750.
Dekorative, leicht gewölbte Ohrclips, besetzt mit je 4 ovalen Rubin-Cabochons von zus. ca. 5.50 ct, bzw. 3 Smaragd-Cabochons von zus. ca. 3.30 ct und pavé-gefasst mit zahlreichen Brillanten von insgesamt ca. 8.50 ct. Nr. 3612. L ca. 2,7 cm.
With copy of the invoice, April 2000.
CHF 5 000 / 8 000 | (€ 5 150 / 8 250)
Verkauft für CHF 6 000 (inkl. Aufgeld)