Lot 2024 - A178 Schmuck - Dienstag, 20. September 2016, 14.00 Uhr
SAPHIR-DIAMANT-BRACELET, SABBADINI, um 1997.
Gelbgold 750, teilweise rhodiniert.
Apartes Bracelet, ganz ausgefasst mit zahlreichen, feinen Saphir-Carrés von zus. 53.45 ct, invisible setting, die Bordüre zusätzlich verziert mit 88 Brillanten von zus. 8.39 ct. Signiert. L ca. 19,3 cm.
With copy of the insurance appraisal, June 1997.
CHF 15 000 / 20 000 | (€ 15 460 / 20 620)
Verkauft für CHF 20 900 (inkl. Aufgeld)