Lot 3659 - A181 Grafik & Multiples - Samstag, 01. Juli 2017, 16.00 Uhr
LE CORBUSIER (CHARLES-ÉDOUARD JEANNERET-GRIS)
(La Chaux-de-Fonds 1887–1965 Roquebrune-Cap-Martin)
Autrement que sur terre. 1963.
Farblithografie, posthumer Druck, wohl um 1969. Unten rechts im Stein signiert: Le Corbusier, sowie unten rechts in der Darstellung monogrammiert und datiert: L-C 63. Darstellung 56 x 45 cm auf Vélin von Arches (mit dem Wasserzeichen) 73 x 49,5 cm.
Wir danken Herrn Eric Mouchet für die wissenschaftliche Unterstützung.
Werkverzeichnis: Weber, S. 68.
CHF 700 / 900 | (€ 720 / 930)
Verkauft für CHF 1 750 (inkl. Aufgeld)