Lot 3213 - A182 Gemälde des 19. Jahrhunderts - Freitag, 22. September 2017, 17.00 Uhr
HERMANUS KOEKKOEK d. Ä.
(Middleburg 1815–1882 Haarlem)
Holländische Küstenansicht mit Schiffen auf See.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert: H. Koekkoek.
37,5 x 59,5 cm.
Provenienz:
Schweizer Privatsammlung.
Christiaan Lucht M. A. bestätigt die Eigenhändigkeit des Gemäldes anhand einer Fotografie, wofür wir ihm danken.
Schweizer Privatsammlung.
CHF 8 000 / 12 000 | (€ 8 250 / 12 370)
Verkauft für CHF 12 500 (inkl. Aufgeld)