Lot 3150 - Z40 Schweizer Kunst - Freitag, 24. Juni 2016, 16.00 Uhr
DIETRICH, ADOLF
(1877 Berlingen 1957)
Anbetung der Könige. 193(9).
Öl auf Karton.
Unten rechts signiert und datiert: Ad. Dietrich. 1939.
23,5 x 31 cm.
Provenienz:
Schweizer Privatsammlung.
Schweizer Privatsammlung.
CHF 5 000 / 7 000 | (€ 5 150 / 7 220)
Verkauft für CHF 6 250 (inkl. Aufgeld)