Lot 2202 - A178 Schmuck - Dienstag, 20. September 2016, 14.00 Uhr
DIAMANT-BROSCHE, 19. Jh.
Silber und Gelbgold.
Feine Brosche in Form eines Blumenbouquets, die 7 Blütenzweige besetzt mit 47 Altschliff-Diamanten von zus. ca. 4.50 ct, die Bänder ausgefasst mit 21 Altschliff-Diamant von insgesamt ca. 1.30 ct. L ca. 7 cm.
CHF 3 000 / 5 000 | (€ 3 090 / 5 150)
Verkauft für CHF 4 000 (inkl. Aufgeld)