Lot 6810 - W250 Alte Graphik & Zeichnungen (West) - Freitag, 23. September 2016, 9.30 Uhr

SCHWEIZ, UM 1790

Der Rheinfall von Schaffhausen. Blick vom rechten Rheinufer auf Schloss Laufen.
Feder und Pinsel in Grau und Braun, weiss gehöht. Unten rechts signiert: Beanwiller?
38,4 x 59,5 cm. Gerahmt.

CHF 150 / 200 | (€ 150 / 210)

Verkauft für CHF 350 (inkl. Aufgeld)