Lot 6545* - W250 Gemälde (West) - Mittwoch, 21. September 2016, 16.30 Uhr

HABENSCHADEN, SEBASTIAN

(1813 München 1868)
Sommerliche Landschaft mit einem Viehstall und Tieren.
Öl auf Leinwand.
53 x 43 cm.

Provenienz:
- Sammlung Georg Schäfer, Schweinfurt (verso Etikette).
- Auktion Koller, Zürich, 19.9.2008, Los 3274.
- Europäische Privatsammlung.

CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)