Lot 3418 - A176 Zeichnungen Alter Meister - Dienstag, 22. März 2016, 11.00 Uhr
MAFFEI, FRANCESCO
(Vicenza 1605 - 1660 Padua), zugeschrieben
Maryrium der HL. Kosmas und Damian. Verso: Der Hl. Hieronymus mit Buch.
Feder in Braun, grau laviert und weiss gehöht, auf blauem Papier.
38 x 23,5 cm. Gerahmt.
Provenienz:
- Deutscher Privatbesitz
- Deutscher Privatbesitz
CHF 1 200 / 1 500 | (€ 1 240 / 1 550)