Lot 1229* - A176 Möbel, Porzellan & Dekoration - Mittwoch, 23. März 2016, 10.00 Uhr
1 PAAR CASSOLETTES "AUX TETES DE BELIER",
Empire, Paris um 1810/20.
Bronze matt- und glanzvergoldet. Vasenförmiger Gefässkörper mit durchbrochenem, pinienbeschmücktem Deckel auf 3 Volutenstützen mit Rundsockel und Tatzenfüssen.
H 19 cm.
Provenienz: Aus französischem Besitz.
CHF 1 500 / 2 500 | (€ 1 550 / 2 580)
Verkauft für CHF 2 500 (inkl. Aufgeld)