Lot 3115* - A178 Gemälde Alter Meister - Freitag, 23. September 2016, 14.00 Uhr
DOMENICO ANTONIO VACCARO
(1678 Neapel 1745)
Madonna mit Kind und zwei Puttiköpfe.
Öl auf Leinwand.
76 x 63 cm.
Provenienz:
Europäische Privatsammlung.
Prof. Nicola Spinosa weist dieses Gemälde anhand einer Fotografie dem Künstler Domenico Antonio Vaccaro zu und datiert es um 1730, wofür wir ihm danken.
Europäische Privatsammlung.
CHF 3 000 / 5 000 | (€ 3 090 / 5 150)
Verkauft für CHF 3 750 (inkl. Aufgeld)