Lot 3248* - Z40 Impressionismus & Moderne - Freitag, 24. Juni 2016, 14.00 Uhr

MAURICE DE VLAMINCK

(Paris 1876 - 1958 Rueil-la-Gadelière)
Butry. 1925.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert: Vlaminck.
46 x 55 cm.

Die Authentizität dieses Werkes wurde vom Wildenstein Institute bestätigt, Paris, 19. November 2010. Mit Bestätigungsschreiben des Wildenstein Institutes. Das Werk wird in den Catalogue critique aufgenommen, der derzeit in Vorbereitung ist.

Provenienz: Privatbesitz Deutschland.

CHF 30 000 / 50 000 | (€ 30 930 / 51 550)

Verkauft für CHF 34 100 (inkl. Aufgeld)