Lot 3071 - Z39 Schweizer Kunst - Freitag, 04. Dezember 2015, 14.00 Uhr
HODLER, FERDINAND
(Bern 1853 - 1918 Genf)
Kriegerstudie zu "Die Schlacht bei Näfels".
Bleistift auf Papier.
Unten mittig signiert: F. Hodler.
35,5 x 25 cm.
Provenienz: - Sammlung Dr. Wartmann, Zürich. - Schweizer Privatsammlung.
CHF 800 / 1 200 | (€ 820 / 1 240)
Verkauft für CHF 1 375 (inkl. Aufgeld)