Lot 4144 - W248 Uhren & Möbel - online only - Freitag, 18. März 2016, 10.00 Uhr
EISENSCHATULLE,
Barock, 18. Jh.
Eisen, später teils rot gefasst. Durchbrochene und gravierte Eisen-Schlossplatte mit Darstellung eines stilisierten Pfaus. Innen mit späteren herausnehmbaren Fächern, ausgeschlagen mit rotem Velourbezug. 1 Schlüssel.
38x19x19 cm.
CHF 800 / 1 200 | (€ 820 / 1 240)
Verkauft für CHF 1 875 (inkl. Aufgeld)