Lot 3144 - Z40 Schweizer Kunst - Freitag, 24. Juni 2016, 16.00 Uhr
GIACOMETTI, AUGUSTO
(Stampa 1877 - 1947 Zürich)
Zebus.
Kreide auf Papier.
Unten links monogrammiert: a.g.
24 x 31 cm (Lichtmass).
Provenienz:
- Sammlung Dr. Erwin Poeschel, Zürich, Nr. 165 (verso Nachlassetikette).
- Schweizer Privatsammlung.
- Schweizer Privatsammlung.
CHF 4 000 / 6 000 | (€ 4 120 / 6 190)
Verkauft für CHF 5 625 (inkl. Aufgeld)