Lot 3103* - Z39 Schweizer Kunst - Freitag, 04. Dezember 2015, 14.00 Uhr
LINER, CARL WALTER
(St. Gallen 1914 - 1997 Appenzell)
Nordafrikanische Marktszene. 1959.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert und datiert: liner 1959.
140 x 281 cm.
Proveninez: Direkt beim Künstler erworben und seither in derselben Familiensammlung.
CHF 10 000 / 15 000 | (€ 10 310 / 15 460)
Verkauft für CHF 12 500 (inkl. Aufgeld)