Lot 1175* - W247AS Asiatica: Japan, Indien, Südostasien - Mittwoch, 18. November 2015, 11.00 Uhr

BAIITSU YAMAMOTO (1783-1856), zugeschrieben.

Japan, 19. Jh. 101x32 cm u. 120x27,5 cm.
Zwei Hängerollen, brokatmontiert. Tusche und Farbe auf Papier. a) Eine knospende Magnolie hinter einem Felsen. Signiert Baiitsu Yamamoto und Meikei-Siegel. Beschriftete Holzbox. b) Zwei Vögel auf einem Ast. Signiert Baiitsu und Siegel. Holzbox. (2)

Gekauft 1967 bei Takashimaya Co. in Tôkyô.

CHF 500 / 800 | (€ 520 / 820)

Verkauft für CHF 563 (inkl. Aufgeld)