Lot 320 - A175AS Asiatica: Himalaya, China - Dienstag, 17. November 2015, 10.00 Uhr
PAAR KERZENLEUCHTER.
China, 19. Jh. H 40 cm.
Vierkantige Leuchter auf hohem Fuss mit Traufschale und ähnlich geformtem kleinerem Aufsatz darin. Unterglasurblauer Dekor von Gelehrten und Dienern in einer Parklandschaft.
Gift to the Swiss Ambassador in China, Hans Müller, in 1986.
CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)
Verkauft für CHF 2 500 (inkl. Aufgeld)