Lot 1196* - W249AS Asiatica: Japan, Indien, Südostasien - Dienstag, 07. Juni 2016, 11.30 Uhr
KOBAYASHI TOKUSABURO (1884-1949).
Japan, um 1930, 47,5x31,5 cm.
Aquarell. "Ofuna", idyllische herbstliche Flusslandschaft in der Abenddämmerung mit Holzbrücke im Hintergrund. Unten links signiert. Im Passepartout-Ausschnitt gleichmässig gebräunt. Unter Glas gerahmt.
CHF 300 / 500 | (€ 310 / 520)
Verkauft für CHF 313 (inkl. Aufgeld)