Lot 1211* - W249AS Asiatica: Japan, Indien, Südostasien - Dienstag, 07. Juni 2016, 11.30 Uhr
LEPORELLO MIT PORTRAITS DER 36 GROSSEN DICHTER UND GEDICHTEN.
Japan, 19. Jh. 25,5 x 19 cm.
Farbholzdruck. Eine Auswahl der berühmten Poeten (sanjûrokkasen) auf 26 Doppelseiten mit Gedichten ergänzt. Min. besch.
CHF 500 / 800 | (€ 520 / 820)
Verkauft für CHF 563 (inkl. Aufgeld)