Lot 6423 - ibid109 Schweizer Kunst - online only - Mittwoch, 11. Dezember 2019, 13.00 Uhr
HANS STURZENEGGER
(1875 Zürich 1943)
Südländische Strassenszene.
Aquarell über Kohle auf Papier.
Unten links monogrammiert: H.St.
21 × 33 cm.
Provenienz:
Papier gut erhalten, Farben leicht verblasst. Gerahmt. Allgemein gut erhalten (das Blatt wurde für den Zustandsbericht nicht ausgerahmt).
CHF 100 / 200 | (€ 100 / 210)
Verkauft für CHF 200 (inkl. Aufgeld)