Lot 3259* - A176 Gemälde des 19. Jahrhunderts - Dienstag, 22. März 2016, 16.00 Uhr
HAUPTMANN, KARL
(1880 Deutschland 1947)
Wintertag in Ellersbach. 1941.
Öl auf Pavatex.
Unten links signiert: K Hauptmann.
70,5 x 90 cm.
CHF 6 000 / 8 000 | (€ 6 190 / 8 250)
Verkauft für CHF 11 250 (inkl. Aufgeld)