Lot 9023 - W246 Schmuck - Dienstag, 15. September 2015, 10.00 Uhr
SAPHIR-DIAMANT-BROSCHE, um 1960.
Weissgold 750.
Klassisch-elegante Brosche in stilisierter Blütenform besetzt mit 10 Brillanten von zus. ca. 1.20 ct und 30 Saphir-Tropfen und -Navetten von zus. ca. 2.50 ct. L ca. 5 cm.
Mit Etui signiert Faraone Milano.
CHF 1 500 / 2 000 | (€ 1 550 / 2 060)
Verkauft für CHF 1 625 (inkl. Aufgeld)