Lot 3463 - Z39 PostWar & Contemporary - Samstag, 05. Dezember 2015, 14.00 Uhr
ANDY WARHOL
1928 - 1987
Untitled (Campbell's Soup Can (Tomato)). Um 1975.
Filzstift auf Papier.
Am unteren Blattrand signiert: Andy Warhol, sowie betitelt: Campbell's Soup tomato soup, und am oberen Blattrand gewidmet: to Mary Jennifer. Auf der Coverseite des Buches "The Philosophy of Andy Warhol".
21,2 x 13,1 cm.
Mit einer Bestätigung des Andy Warhol Art Authentication Board, Inc., New York, 26. März 2012. Dort ist diese Arbeit unter der Indentification Number: 107.122, registriert. Provenienz: Vom heutigen Besitzer 2010 in der Galerie Art of Aventura, Florida, erworben; seitdem Privatsammlung Schweiz.
CHF 4 000 / 5 000 | (€ 4 120 / 5 150)