Lot 6571 - W248 Gemälde (West) - Freitag, 18. März 2016, 15.30 Uhr

KRUSEMAN, FREDERIK MARIANUS

(Haarlem 1816 - 1882 Ixelles)
Winterlandschaft mit Eisvergnügen. 1842.
Öl auf Holz.
Unten links signiert: FMK fc 42.
11,5 x 16,4 cm.

Provenienz:
- Kunsthandel Peter Pappot, Amsterdam.
- Privatsammlung, Schweiz.

Dr. Jan M. M. De Meere bestätigt die Eigenhändigkeit dieses Gemäldes anhand einer Fotografie, wofür wir ihm danken.

CHF 2 500 / 3 500 | (€ 2 580 / 3 610)

Verkauft für CHF 2 375 (inkl. Aufgeld)