Lot 6529 - W249 Gemälde (West) - Donnerstag, 23. Juni 2016, 17.00 Uhr
FASNACHTSBILDER DER KRONENHALLE ZÜRICH
(ANDRÉ BARRIEU, geb. 1944)
Los von zwei grossen Aquarellen: Grüner Harlekin mit blauer Halskrause und Grüner Harlekin mit Glocke und Hut.
Aquarell auf Papier.
55 x 42 cm und 58 x 40 cm.
Provenienz:
Sammlung Kronenhalle Zürich, Nr. Affiche und Nr. K4.
CHF 700 / 1 000 | (€ 720 / 1 030)
Verkauft für CHF 750 (inkl. Aufgeld)