Lot 6530 - W249 Gemälde (West) - Donnerstag, 23. Juni 2016, 17.00 Uhr
FASNACHTSBILDER DER KRONENHALLE ZÜRICH
(ANDRÉ BARRIEU, geb. 1944)
Seiltänzerin mit blauem Schirm.
Aquarell auf Papier (grün gerahmt).
120 x 87 cm.
Provenienz:
Sammlung Kronenhalle Zürich, Nr. 5.
Dieses Aquarell wurde an Stelle des Varlin Porträt der "Mutter" der Kronenhalle Frau Hulda Zumsteg aufgehängt.
CHF 2 500 / 3 500 | (€ 2 580 / 3 610)
Verkauft für CHF 3 250 (inkl. Aufgeld)