Lot 3245 - A172 Gemälde des 19. Jahrhunderts - Freitag, 27. März 2015, 17.00 Uhr
FRANCOIS LOUIS FRANCAIS
(Plombières 1814–1897 Paris)
Femme à son miroir.
Öl auf Holz.
Unten rechts signiert: Français.
21 x 39,3 cm.
Provenienz: Schweizer Privatbesitz. Michel Rodrigue bestätigt die Eigenhändigkeit nach Prüfung des Originals, wofür wir ihm danken, und bezeichnet diese Arbeit als besonders gelungen.
CHF 4 000 / 6 000 | (€ 4 120 / 6 190)
Verkauft für CHF 4 800 (inkl. Aufgeld)