Lot 3683 - Z41 Grafik & Multiples - Samstag, 03. Dezember 2016, 15.30 Uhr

SAM FRANCIS

(San Mateo 1923–1994 Santa Monica)
For Miró II.
1963.
Farblithografie. 14/20. Unten rechts signiert: Sam Francis. Blattmass 56 x 77 cm auf Vélin von BFK Rives (mit dem Wasserzeichen). Erschienen bei Tamarind Lithography, Los Angeles (mit dem Blindstempel). Gedruckt bei Kenneth Taylor.

Werkverzeichnis: Lembark, Nr. L38 (SF-36).

CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)

Verkauft für CHF 3 500 (inkl. Aufgeld)