Lot 3122* - Z40 Schweizer Kunst - Freitag, 24. Juni 2016, 16.00 Uhr
HALLER, HERMANN
(Bern 1880 - 1950 Zürich)
Kniender weiblicher Akt. 1920.
Patinierte Terrakotta.
Auf dem Sockel signiert und datiert: H. Haller 1920.
42 cm Höhe.
CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)
Verkauft für CHF 3 500 (inkl. Aufgeld)