Lot 1024 - W247AS Asiatica: Himalaya, China - Dienstag, 17. November 2015, 15.00 Uhr
THANGKA DES PADMASAMBHAVA.
Tibet, 18. Jh. 67x40 cm.
Feine Malerei mit Padmasambhava als Guru Rimpoche in der Mitte, umgeben von Szenen aus seinem Leben. Stark verwaschen und berieben. Brokatmontierung.
CHF 600 / 900 | (€ 620 / 930)
Verkauft für CHF 750 (inkl. Aufgeld)